1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инвесторы разъехались на день благодарения
26.11.2015

Инвесторы разъехались на день благодарения

Время публикации: 11:12
Влияние на рынок:

День благодарения воспринимается многими как начало праздничного сезона, и вчера по торговым объёмам уже было понятно, что многие инвесторы готовились к укороченной торговой неделе, сегодня же многие торговые площадки в США закрыты и откроются полностью лишь в следующий понедельник. На фоне таких незначительных торговых объёмов по всем классам активов, мы могли увидеть довольно резкие колебания, и, хотя европейские индексы, как ожидается, откроются без изменений этим утром, добывающий сектор FTSE 100 извлечёт выгоду из восстановления цен на золото на фоне заявлений Китая о том, что они попробуют короткие продажи следом за пробиванием многими металлами многолетних минимумов ранее на этой неделе.

Ещё одним примером отвязки осси от сильной в прошлом корреляции с ценами на металлы стало ночное движение пары AUD/USD в сторону уровня 0.7200, который считается краткосрочным уровнем поддержки, и на момент написания она находилась на уровне 0.7220. Евро оказался под давлением, пробив семимесячный минимум ниже 1.0600 вчера, и маловероятно, что пара EUR/USD пойдёт вверх на фоне приближения заседания ЕЦБ, от которого ожидаются действия, которые ослабят единую валюту.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...