1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Медведи раскачали нефть и рубль
28.10.2015

Медведи раскачали нефть и рубль

Время публикации: 09:50
Влияние на рынок:

Медведям по рублю и нефти вчера всё же удалось раскачать рынок и увести его за пределы важных уровней. В итоге пара доллар/рубль подскочила почти на два рубля до 65, а нефть взяла штурмом двухмесячные минимумы и провалилась ниже 47. Ослабление российской валюты вчера в течение дня сложно привязать к падению нефти, так как рубль продавали гораздо более активно и решительно, причём ещё тогда, когда нефть стабилизировалась на одном уровне выше краткосрочной поддержки.

Скорее, в игру включились технические факторы – российская валюта пользовалась спросом в предыдущие дни, игнорируя ослабление нефтяных цен, вчера же было приближение к равновесию. Оно проявляется в настоящий момент в превышении нефтью уровня 3000 рублей за баррель. На начало сегодняшнего дня мы имеем цену около 3050р, в то время как сутки ранее она составляла 2940р.

Далее в ходе торгов нефть также не смогла удержать важные уровни и упала на новостях о перспективах ещё более высокого предложения в ближайшие годы, чем оценивал рынок. В частности, в США была одобрена продажа 8% стратегических резервов (с 2018), а президент Путин указал, что компаниям энергетического сектора не нужно сокращать инвестиционные программы. Так как в России у крупнейших компаний государство является главным инвестором, то это сигнал, что добыча может падать не так быстро, как опасаются участники рынка. Несмотря на то, что эти новости вчера могли стать драйверами рынка, они всё же имеют ограниченный потенциал влияния на ход торгов.

Это верно особенно в преддверии решения FOMC по основной процентной ставке и публикации данных по запасам. Нефть к настоящему моменту вновь запрыгнула выше 47, но рубль, похоже, не спешит возвращаться к уровням ниже 63.50. Возможно, что осторожный настрой ФРС поможет российской валюте вернуться к тренду на повышение, формирующемуся с минимумов августа, но преодоление важных технических отметок снижает шансы такого исхода. В случае развития понижательного давления на рубль и нефть вероятно возвращение к минимумам августа, то есть около 42 долларов за баррель и 72 рублей за доллар.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

API U.S. Crude Oil Inventories




Загрузка...