1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль продолжает корректироваться
14.10.2015

Рубль продолжает корректироваться

Время публикации: 10:12
Влияние на рынок:

Нефть вчера продолжила снижение, а следом за нею и рубль. Доллар к началу торгов сегодня поднялся к 63, а евро – в область 71.80. Это довольно внушительный рост, но на рынках остаётся достаточно комментаторов и аналитиков, которые благоприятно оценивают перспективы российской валюты. Даже самые краткосрочные.

Однако свежие данные по добычи в ОПЕК и за её пределами пока оставляют рынок энергии во власти медведей. По следам публикации картеля данных по добычи в сентябре, МЭА сообщило о сохранении переизбытка нефти не только в этом, но и следующем году, ожидая, что США будут более других сокращать свою добычу возвращая баланс на рынках.

Не вызывают особого оптимизма среди участников также данные из Китая. Вчера стало известно о более чем 20% падении импорта в сентябре в поднебесную в сравнении с прошлым годом. Сегодня утром были обнародованы данные о замедлении потребительской инфляции до 1.6% г/г с 2.0%. Цены производителей при этом теряют 5.9% г/г. Это 43-й месяц отрицательного значения показателя. Китай явно продолжит получать обвинения главного распространителя дефляции в мире даже без девальвации собственной валюты.

Всё это формирует негативный фон в отношении спроса на рисковые активы. В таких условиях пара USDRUB может продолжить коррекционный отскок и достичь 64 в ближайшие два дня. Для европейской валюты рост может иметь целью 73.50, где пара консолидировалась в конце сентября. В более долгосрочном плане, пока уровни 65 и 75 выглядят привлекательными для продажи валюты за рубли, так как ставка на рост последнего по-прежнему актуальна.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Producer Price Index




Загрузка...