1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF вышла из восходящего канала на загруженной неделе
24.08.201511

USD/CHF вышла из восходящего канала на загруженной неделе

Время публикации: 16:08
Влияние на рынок:

Валюта Швейцарии вела торговлю против американского доллара в области трёхнедельного максимума. Однако закрытие торгов произошло с незначительной прибылью в пользу «американца».

Доллар на прошедшей неделе протестировал минимум за почти двухмесячный период по отношению к корзине основных валют после выхода в пятницу данных из КНР, которые в очередной раз усилили сомнения в отношении сентябрьского повышения процентной ставки американским регулятором.

В то же время франк получил поддержку со стороны новостей об увеличении сальдо июльского торгового баланса – 3.741В при июньском значении 3.509В и ожиданиях увидеть 2.600В. Также в конце прошлой недели были опубликованы данные по количеству спекулятивных позиций по швейцарской валюте, представленные агентством CFTC: -7.0К при предыдущем значении -1.5К.

Ожидается, что новая неделя будет богата на новости по макроэкономике из Швейцарии. Во вторник должны выйти данные по занятости за II квартал. В среду будет опубликован июльский показатель потребления от UBS, демонстрирующий слабые значения вот уже два месяца. В четверг – данные по объёмам промышленных заказов во второй четверти этого года. В пятницу ожидается выход данных по швейцарскому ВВП за II квартал, которые представляют особый интерес.

Валютная пара демонстрирует тенденции к снижению. После многоразового тестирования 0.9640, медведи продавили уровень и уверенно продвинулись ниже, протестировав, а затем и пробив ещё один уровень поддержки в области 0.9550. Падение ниже было приостановлено поддержкой 0.9460, которую продавцы также протестировали на прочность. После этого цена незначительно откатила вверх.

Пара USD/CHF вышла из восходящего канала.

Торговые рекомендации

При успешном прорыве медведями поддержки в районе 0.9460, откроется путь к снижению до 0.9370.

Альтернативный вариант

Не исключено, что последует коррекционный откат вверх и, вероятно, пробой уровня 0.9550. В этом случае есть вероятность того, что инструмент будет пытаться достичь уровня 0.9640.

Пара USD/CHF вышла из восходящего канала

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...