1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль может стабилизироваться вблизи 65 за USD и 72 за EUR
14.08.2015

Рубль может стабилизироваться вблизи 65 за USD и 72 за EUR

Время публикации: 10:53
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Российский рубль возобновил снижение вчера в конце дня на фоне ослабления нефти. Уже седьмая неделя окончивается для американской нефти падением. WTI в какой-то момент ночью соскользнула к 41.35 долларам, что на $2.3 ниже максимумов четверга и на $4 ниже максимумов недели. Североморская Brent также находится под давлением, но чувствует себя немного лучше. У неё ещё остаётся запас в 1 доллар до минимумов недели, сформированных в понедельник. Это и позволяет рублю оставаться ниже 65.

Евро также продолжал рост, вновь превысив 72. Первоначальный всплеск единая валюта получила на страхах, что Китай начал методичную девальвацию собственной валюты. В таких условиях капиталы вновь потекли в валюты фондирования (иену и евро). Однако некоторая стабилизация курса китайской валюты не сильно ослабила евро. Он так и остался вблизи 1.1150 против доллара, несмотря на хорошие новости по американской экономике.

Вчера были опубликованы данные по розничным продажам в США в июле. Прирост за месяц составил 0.6%, что соответствовало ожиданиям, однако предыдущие два месяца были пересмотрены с повышением (примерно на 0.5%), что позволяет надеяться на внушительный положительный пересмотр показателей ВВП за второй квартал и стать сильной базой для повышения ставок со стороны ФРС уже в сентябре.

По многим опросам, аналитики ожидают два повышения ставки в этом году. Рынки ещё не в полной мере заложили эту информацию в котировки, что оставляет доллару потенциал для роста.

В таких условиях уровень 65 рублей за доллар, вероятно, будет пробит в ближайшее время. Но при этом вряд ли это запустит аналогичную волну падения рубля, которая с начала июля характеризовалась падением на 20%. Рубль перепродан и нуждается в стабилизации перед дальнейшим падением. Это же касается и нефти.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...