1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар/рубль вновь у максимумов
06.08.2015

Доллар/рубль вновь у максимумов

Время публикации: 10:14
Влияние на рынок:

Цена Brent вновь нырнула ниже 50. Несмотря на то, что запасы нефти снизились на прошлой неделе, запасы бензина выросли, отражая прохождение пика летнего сезона в США. Такое положение дел вновь заставило надавить на нефть. В ходе распродажи, поддержанной также усилением доллара, нефть переписала пятимесячные минимумы. Рубль непременно последует за этой тенденцией сегодня с утра. Курс национальной валюты также рискует опуститься до минимальных значений с середины марта, превысив 63.50 уже утром в начале торгов.

Несмотря на то, что отчёт по рынку труда от ADP вчера оказался не таким хорошим, как ожидалось, доллар всё же получил поддержку за счёт сильного ISM в сфере услуг, который в июле был оказался максимальным за 8 лет. Важно, что его компонента динамики занятости также продемонстрировала очень сильный результат – максимальный за 10 лет. Это очень важная информация в преддверии выхода статистики по рынку труда США в пятницу и значимости этих данных для ФРС при принятии решения по ставке в сентябре. Важно понимать, что сейчас дело не только в занятости – она и так близка к максимальной, но также и в том, насколько борьба за кадры заставляет работодателей повышать зарплаты.

Именно признаки такого инфляционного давления могут стать ключевым аргументом в принятии решения, готова ли экономика к повышению ставки. Вчера ещё один член FOMC высказался в пользу скорого её поднятия.

Рынки оценивают как всё более реальные шансы ужесточения политики в сентябре, но пока ещё это значения вблизи 50%. Решающим в данном случае может стать пятничный отчёт.

Однако для доллара это может и не означать ещё более резкого ралли роста. В значительной степени ужесточение заложено в котировки американской валюты, так что даже сильные данные в лучшем случае лишь сумеют поддержать существующие темпы роста.

Рублю важней, чтобы Brent оставалась выше своих минимумов года. Они были достигнуты в январе и составляли 47.70, что всего лишь на 1.80 доллара ниже текущих значений. Это меньше, чем разница между максимумом и минимумом вчерашнего дня, поэтому вполне достижимо уже сегодня.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

ISM Services PMI
ISM Non-Manufacturing Employment Index




Загрузка...