1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт восстанавливается к доллару активней конкурентов
09.04.201515

Фунт восстанавливается к доллару активней конкурентов

Время публикации: 11:35
Влияние на рынок:

Фунт в паре с долларом США восстанавливался активнее остальных пар мажоров, возвращая утраченные позиции в преддверии публикации протоколов FOMC. Пара валют вела торги с повышением вблизи двухдневных максимумов на 1.4970. Затем произошел отскок вниз.

Торговый инструмент фунт/доллар позитивно торговался перед выходом результатов заседания ВоЕ. Ожидается, что Центробанк Англии оставит процентную ставку без изменений на уровне 0,50%.

На протяжении 23 месяцев наблюдается дефляция по ценам в британских магазинах, показав ускорение до 2,1% в марте против февральского показателя 1,7. Увеличилась также дефляция по пищевым продуктам с 0,4% в феврале до мартовского показателя 0,9%. По товарам непродовольственного типа дефляция выросла с 2,5% в феврале до 2,8% в прошлом месяце. Отмечается рост уверенности потребителей до максимума 13-ти лет.

Валютный инструмент попал под умеренное давление продавцов. Фунт в паре с долларом незначительно поднялся, зафиксировав максимум дня на уровне 1.4970. Сдержать тенденцию валюта не смогла. На фоне положительной статистике из Штатов и снижения курса евро/доллар, произошел разворот и коррекция фунта в направлении юга. Пара протестировала отметку 1.4880 и остановилась.

Пара GBP/USD торгуется во флете.

Торговые рекомендации

Рассматриваем очередную попытку валютной пары провести тест на прорыв 1.4800 – уровня недельного разворота. Затем может возобновиться бычье движение пары к целям: 1.4880 и 1.4970, а также рост может продвинуться выше к основному сопротивления в области 1.5050.

Фунт в паре с долларом незначительно поднялся

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...