1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по валютному рынку на неделю по 26.12.14
22.12.2014

Прогноз по валютному рынку на неделю по 26.12.14

Время публикации: 10:07
Влияние на рынок:

Индекс USD, который показывает движение доллара США по отношению к корзине основных валют, закрыл торги в прошлую пятницу ростом до уровня 89.84, поднявшись на 0,40%.

EUR/USD продемонстрировала нисходящую динамику, закрывшись на отметке 1.2228 и потеряв в пятницу 0,47%.

Стерлинг демонстрировал разнонаправленную торговлю, закрыв пятничные торги на уровне 1.5632 и отступив на 0,25%. Кроме того по паре USD/CHF был отмечен рост в пятницу до отметки 0.9836, что составило 0,37%.

Пара USD/JPY поднялась до отметки 119.50, закрыв торги ростом на 0,56%.

Начавшаяся неделя из-за Рождественских каникул будет не слишком богата на релизы, основная часть которых придется на ее первую половину.

В первый торговый день инвесторы получат отчет из США по продажам на рынке вторичного жилья за последний осенний месяц. Также из Новой Зеландии поступит релиз относительно индекса потребнастроений за четвертый квартал. Страна Восходящего Солнца опубликует ежемесячный отчет Центробанка Японии.

Во вторник будут представлены ежемесячный и ежеквартальный (за третий квартал) ВВП Франции. Кроме того США опубликует большой блок отчетов, среди которых будет ноябрьский релиз по базовым заказам на товары длительного пользования. Основной же релиз – это ВВП США за третий квартал. Также из Штатов поступит информация о ценовом индексе ВВП за тот же третий квартал, информация об индексе потребнастроений из Мичиганского Университета за декабрь и о продажах новостроек в ноябре. Канада также представит ежемесячный отчет по ВВП, а Новая Зеландия – ежегодный и ежемесячный торговые балансы за ноябрь.

В среду в странах Евросоюза и в США будет отмечаться Сочельник и новостной блок довольно короткий: из Швейцарии трейдеры получат релиз по опережающим индикаторам KoF за декабрь, а Штаты обнародуют отчет по заявкам на пособие по безработице.

В четверг США и Евросоюз отмечают Рождество, и только Япония представит трейдерам публикацию протокола BoJ относительно денежно-кредитной политики. Кроме того г-н Курода (управляющий Японским Центробанком) выступит с речью.

В пятницу в связи с рождественскими каникулами интересная информация опять же будет представлена только Японией. Страна представит ряд релизов, таких как: ежегодный отчет по розничным за ноябрь, а также ежегодный декабрьский отчет по базовому национальному индексу потребцен за ноябрь и за тот же месяц релиз по соотношению количества рабочих мест и новых заявок.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...