1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Дефляционное давление в Китае
10.12.2014

Дефляционное давление в Китае

Время публикации: 12:23
Влияние на рынок:

Ночью китайский уровень инфляции упал до пятилетнего минимума, и вновь это стало свидетельством дефляционного давления из-за снижения цен на нефть. Индекс потребительских цен по сравнению с прошлым месяцем снизился в сторону отрицательных значений, в контексте же оптовых цен, они также оказались ниже ожиданий, демонстрируя почти три года дефляции. Становится все более очевидно, что китайская экономика перестает "кипеть", вчера юань повернулся в сторону снижения, хотя сегодня утром он восстановил часть потерянного против американского доллара. Инвесторы по-прежнему обеспокоены, что китайский рост в следующем году, который предварительно ожидается на уровне 7%, окажется ниже; тем не менее, есть и обратная сторона медали снижения цен на нефть, которая будет выступать стимулом для китайской экономики, как и для глобальной экономики в целом. Издержки бизнеса и потребителей продолжают снижаться, что означает больше пространства для инвестирования, что для растущей на 7% китайской экономики также значительно. Тем не менее, есть угроза "схлопывания" глобального долгового пузыря, что неизбежно ударит по китайскому росту.

Другая угроза заключается в инвесторских опасениях, связанных с досрочными президентскими выборами в Греции, которые пройдут на следующей неделе. Несмотря на тяжелейший за 27 лет обвал греческих акций, евро чувствовал себя неплохо, пара EUR/USD оказалась ниже 1.2400 этим утром. Эта ситуация будет пристально отслеживаться в будущем. Экономический календарь на сегодня достаточно свободный, хотя стоит присматриваться к осси после выхода данных по занятости.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...