1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Пробой устоявшегося канала по EURUSD вызовет рост к 1.2570
10.11.2014

Пробой устоявшегося канала по EURUSD вызовет рост к 1.2570

Время публикации: 10:31
Влияние на рынок:

Валютный инструмент евро/доллар пытается восстановить позиции от минимальных отметок, достигнутых ранее. На данный момент пара ведет торги выше уровня 1.2410.

Опубликованные статистические данные оказались смешанными. Хуже ожиданий в месячном выражении вышли объемы германского промышленного производства, составив 1.4%, тогда как прогнозировали 2.1%. Этот же сектор производства в Германии показал меньшее сокращение в годовом выражении, составив -0,1% против -0,6%.

Рост профицита продемонстрировал торговый баланс, что в итоге превысило ожидания. Порадовали опубликованные данные из Франции по промышленному производству. Выше прогнозов вышли объемы производства, составив 0,0% м/м, -0,3% г/г против -0,3% м/м, -0,4% г/г. Эти показатели не входят в категорию наиболее значимых, однако на данном этапе любой признак стабильности вызывает у рынка положительную реакцию.

Пара валют евро/доллар смогла с уверенностью пробить вниз уровень 1.2490. Это сигнализирует о продолжении медвежьего движения в направлении линии поддержки медвежьего трендового канала. Тем не менее, продвижение ниже линии поддержки может вызвать затруднения.

Торговые рекомендации

В случае уверенного роста валютный инструмент приблизится к линии сопротивления канала. Пробой вверх, скорее всего, приведет к восстановлению пары в область сопротивления 1.2570.

В том случае, если пара валют евро/доллар преодолеет линию поддержки, то вероятность развития медвежьей тенденции усиливается. Потенциальная цель расположена в области поддержки 1.2340.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...