1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Недельный прогноз рынка форекс
10.11.2014

Недельный прогноз рынка форекс

Время публикации: 10:03
Влияние на рынок:

Количественное смягчение может положительно отразиться на экономике США. На этой неделе Федрезевр заканчивает третий раунд выкупа активов. ФРС планирует оставиь баланс на рекордном уровне $4.48 триллионов, накопившийся с начала первого раунда приобретения активов в середине осени 2008 года. Будет сдержан рост стоимости заимствований. В свою очередь, это поможет Федрезерву контролировать процесс инфляции в рамках целевых значений, а также станет поддерживающим фактором для целевого роста в следующие пять лет, так как темпы экономического развития Европы и Китая замедляются, а на Ближнем Востоке продолжаются военные действия.

Совещание Европейского ЦБ приобретает особое значение на фоне последних событий. Федеральная резервная система закрыла свою программу приобретения активов, ЦБ Японии принял решение по внедрению дополнительных мер стимулирования. Если монетарный регулятор Японии и Америки четко демонстрируют лидерство управляющего, то ЕЦБ приходится учитывать интересы всех государств Е-18. В связи с этим вышли статьи, где сообщается о недовольстве некоторых представителей управляющего совета тем стилем работы, которым руководствуется Марио Драги, так как он принимает решения самостоятельно, не советуясь и никого не извещая.

Согласно слухам, половина совета считает программу выкупа акций нецелесообразной. Таким образом, снижается вероятность запуска этой программы на заседании, которое состоится в ближайшее время.

При условии отсутствия намеков на заседании и на пресс-конференции главы ЕЦБ относительно сроков внедрения новых инструментов монетарной политики, а также если экономика продолжит процесс стабилизации, то валютная пара евро/доллар начнет восходящее движение с целью в районе 1.2580.

У пары валют евро/доллар есть желание восстановить позиции как минимум над отметкой 1.2400. Валютный инструмент медленно прорывается вверх от обновленных после заседания ЕЦБ минимальных отметок.

Опубликованные данные указывают на ускорение падения курса пары валют фунт/доллар, снижение которого возможно в район 1.5750. Однако в этой области расположен важный уровень поддержки, который может сдержать напор первого тестирования. Тем не менее, пока уровень 1.5990 не пробит, доминирует медвежья тенденция. Для того чтобы пробить уровень 1.5990 нужно преодолеть уровень сопротивления в районе 1.5920.

В условиях сильной перекупленности ожидается замедление роста пары валют доллар/иена. Могут также снизиться темпы роста в дальнейшей перспективе и смениться резким стремительным откатом.

На формирование временной вершины сможет указать только пробой поддержки 113.40 в среднесрочной перспективе. В другом случае может произойти рост котировок в направлении 115.80.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...