1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по фондовым индексам на неделю по 31 октября
26.10.2014

Прогноз по фондовым индексам на неделю по 31 октября

Время публикации: 20:52
Влияние на рынок:

На фоне ослабления динамики развития экономики Европы, настрой на рынке остается негативным. Позитивные новости могут прийти от Европейского ЦБ, который на выходных проводил тесты на стрессоустойчивость банков зоны евро.

Очередное заседание Федрезерва станет главным событием грядущей торговой недели для рынков. Согласно сентябрьскому совещанию, внутри регулятора наблюдаются волнения относительно укрепления валюты США. Этот фактор представляет собой угрозу для экспортеров, а также препятствует достижению целей по показателям инфляции.

Большая вероятность того, что Федеральная резервная система в среду объявит о закрытии программы количественного смягчения. В противном случае, отказ от плана на данный момент сильнее подорвет доверие инвесторов к монетарному регулятору.

В третьем квартале укрепила позиции американская валюта, что в совокупности с медленным темпом роста мировой экономики образует угрозу для рынка Америки. Начиная с квартального срока исполнения, фьючерс индекс S&P образовал 10-% коррекцию.

К концу года, скорее всего, исторические максимумы по индексу S&P обновятся. С позитивным настроем умеренно проходит сезон корпоративной отчетности, по окончанию которого на штатовском рынке возобновятся выкупы акций. Это обозначает, что цели в районе 2030-2050 б.п. по S&P являются достижимыми.

По индексу NASDAQ-100 Technology Sector видно превышение уровня темпа роста инет-компаний против роста своего индекса.

Главным драйвером технологического сектора выступают цены бондов IT-компаний, среди всех представителей самым ярким является Yahoo. У компании достаточно большой потенциал роста, что предполагает возможность достижения стоимости 60$ за акцию.

Внимание инвесторов, помимо совещания Федрезерва, будет направлено на публикацию показателей по Внутреннему валовому продукту, рынку жилой недвижимости, товарам долгосрочного пользования. Отчеты за квартал будут представлены компаниями: Facebook, Pfizer, Chevron и другими.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...