1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Временная пауза доллара
08.10.2014

Временная пауза доллара

Время публикации: 13:00
Влияние на рынок:

Рост доллара в течение последних нескольких недель вышел за пределы буферных зон, и в данный момент тут царит нервозность в связи с ростом волатильности. Доходность казначейских ценных бумаг падала, долларовые быки столкнулись с серьезными сложностями. На фоне фиксации прибыли возникает вопрос, как долго это продлится перед тем, как доллар вновь заявит о себе. Позже сегодня выйдет протокол заседания Федерального комитета открытого рынка в прошлом месяце, вероятно, нас ожидает достаточно приглушенная сессия. Вполне вероятно, что рынок пытается двигаться на упреждение после сентябрьского заседания, обозначив более ястребиную позицию FOMC, а также предположив, что ставки могут начать повышать раньше и чаще.

На сегодняшний день рост доллара был весьма быстрым, возможно, слишком быстрым, и хотя в данный момент пауза с ростом может только приветствоваться, это необязательно означает, что длительный рост доллара окончился. Многие рыночные участники будут только приветствовать коррекцию на данный момент, используя ее как возможность открыть длинные позиции, что в последнее время они сделать не могли. Для тех, кто считает это возможностью купить доллар, главный вопрос заключается в том, какая валюта наиболее сильно пострадает против доллара. Данные из еврозоны продолжают разочаровывать, и особенно сильные опасения вызывает Германия, так как растет вероятность, что крупнейшая экономика Европы скатится в рецессию, и потому основное внимание в контексте снижения сконцентрировано на евро.

Ночью вышел индекс менеджеров по закупкам от HSBC для Китая, оказавшийся слабее ожиданий на уровне 53.5, композитный индикатор снизился с 52.8 до 52.3. Это давило на осси в ходе начальных торгов во время Азиатской сессии, однако, большая часть первоначального снижения скорректировалась.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...