1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные по занятости подстегнули рост USD
03.10.2014

Данные по занятости подстегнули рост USD

Время публикации: 17:04
Влияние на рынок:

Сегодняшние показатели занятости вне сельского хозяйства превысили ожидания и показали неплохой всплеск после неожиданно слабых данных месяцем ранее. Сегодняшние данные стали дополнением к неплохим показателям, получаемым в течение недели: статистика ADP в среду превысила прогнозы, а вчерашние недельные заявки на пособия оказались ниже четырёхнедельной средней.

Экономика США уверенно улучшается от месяца к месяцу, и инвесторы готовят себя к тому, что повышение ставок будет поддерживать доллар, в связи с чем продолжается укрепление американской валюты, которая нащупывает новый баланс. Сегодняшние данные с ростом в 248 тыс. заметно лучше предыдущего значения (180 тыс.) и выше среднемесячного показателя за год (219 тыс.), так что неудивительно было увидеть первоначальную реакцию на рост доллара, пославшую EURUSD и GBPUSD вниз. Последняя в настоящий момент тестирует 1.6000, который является минимальным уровнем с 2013.

В октябре инвесторы стали излишне озабочены перспективами мирового роста, и мы стали свидетелями широкой распродажи на рынках активов. Сегодняшние же данные провели линию на песке для индексов. FTSE резко подпрыгнул сегодня, вновь превзойдя 6500, и на момент написания ожидается открытие Dow Jones на 100 пунктов вверх. Payrolls оказались воодушевляющими как для долларовых быков, так и для индексов, несмотря на то, что сегодняшние данные могут приблизить ужесточение монетарной политики.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Non-Farm Employment Change
Unemployment Rate




Загрузка...