1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Новое давление на ЕЦБ
01.10.2014

Новое давление на ЕЦБ

Время публикации: 12:58
Влияние на рынок:

Это было лишь вопросом времени, когда именно пара USD/JPY превысит 110, учитывая спрос на доллар. Уже сегодня на торгах в Азии этот уровень ненадолго был взят. Это толкнуло пару к уровням, которые последний раз фиксировались в середине 2008 года, однако на этот раз польза для японской экономики в контексте недавнего снижения иены не столь очевидна, и фундаментальные проблемы с торговым балансом демонстрируют лишь ограниченные признаки разворота. Япония перенесла массу производственных мощностей за границу, и рост стоимости энергии также не помогал общей ситуации. Тем не менее, последние изменения без сомнений будут приветствоваться японскими властями, обеспечивая некую поддержку экономике.

Главным событием вчерашнего дня стало дальнейшее снижение евро, где основной причиной стала динамика базовой инфляции, что оказало давление на ЕЦБ перед завтрашним заседанием. Вероятно, мы услышим некоторые столь ожидаемые заявления в отношении программы закупок активов, FT сегодня предположили, что ЕЦБ ищет возможности закупок долга более низкого уровня (греческие и кипрские банковские кредиты). Вероятно, в ЕЦБ такие предложения столкнутся с сопротивлением. Тем не менее, пул доступных для закупок активов весьма ограничен (в сравнении с другими центральными банками в начале финансового кризиса), что отражает ту ступень, в которой ЕЦБ есть необходимость расширять границы для увеличения эффективности политических решений. Таким образом, привлекательность дешевой валюты очевидна в данный момент.

Окончательный индекс менеджеров по закупкам в еврозоне и предварительные данные из Британии и США (индекс ISM промышленности) станут главными экономическими событиями на сегодня; американский ADP также будет представлять интерес перед выходом данных по американской занятости в пятницу.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...