1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. III кв. подходит к концу
29.09.2014

III кв. подходит к концу

Время публикации: 13:08
Влияние на рынок:

Конец третьего квартала приближается, и мы почти на заключительном отрезке 2014 года. Последние несколько месяцев можно связать с повышенной волатильностью, в каком-то смысле тут свою роль сыграл шотландский референдум, тем не менее, в основном это было связано с ростом доллара, укрепившего индекс валюты более чем на 7% в третьем квартале. Это было беспрецедентное развитие событий, что привело доллар к максимумам за четыре года, так как инвесторы готовились к концу сворачивания стимулов и повышению ставок со стороны Федерального комитета открытого рынка. Это окажет влияние на всех: от бизнеса и частников до суверенных государств, и в частности, на развивающиеся рынки, многие из которых жадно поглощали дешевую долларовую ликвидность в течение последних нескольких лет, и теперь весьма нервно ожидают роста процентных ставок.

Мы приближаемся к концу месяца и квартала, вероятно, мы увидим повышенные уровни волатильности; укрепление доллара может продолжиться на фоне все большего количества участвующих в торговле инвесторов. Это может проложить путь для нового сильного квартала для доллара, так как реальные деньги возвращаются в сторону валюты, быстро превращающейся из заёмной в актив.

Экономический календарь на этой неделе полон важных данных, которые предстоит переварить. Выйдут данные по доверию из еврозоны, а также данные из США, которые будут включать в себя доходы и расходы, и незавершённые продажи домов. В течение недели также выйдет индекс менеджеров по закупкам в США и Британии, в четверг от ЕЦБ, и несельскохозяйственные данные в пятницу. На этой неделе несельскохозяйственные данные из США впервые выйдут в новом квартале, они могут "прочертить линию" дальнейшему росту доллара.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...