1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки ожидают действий от ЕЦБ
04.09.2014

Рынки ожидают действий от ЕЦБ

Время публикации: 16:41
Влияние на рынок:

Все взгляды сегодня прикованы к ЕЦБ, и вновь возникает ощущение, что "это уже было". Похоже, что перед каждым заседанием последние два года после заявления Драги о том, что он "сделает все возможное", постоянно у рынков есть ожидание заявления о чем-то существенном для борьбы с дефляционной спиралью. Многие заявляют, что этот раз будет другим, так как сейчас инфляция в еврозоне балансирует на грани дефляции, тем не менее, инвесторы должны быть готовы к разочарованию. Разумеется, тон сегодняшней пресс-конференции будет весьма голубиным, под пристальным наблюдением будут инфляционные прогнозы ЕЦБ в контексте возможного снижения. Это важно, так как прогнозы становятся все ниже и ниже, Драги придётся начинать делать то, о чем он говорит, так как он постоянно упоминает о том, что в распоряжении имеются все возможные инструменты для поддержания стабильности евро.

Есть достаточно низкая вероятность, что мы столкнёмся с дальнейшим снижением ставок по депозитам и рефинансирования, однако полномасштабное количественное смягчение также маловероятно, разве что есть вероятность усиления текущих программ. Причина для разочарования рынков может заключаться в том, что ЕЦБ готов запустить TLTRO в течение нескольких недель со вторым раундом в декабре, тогда как последствия проявятся не сразу. Независимо от того, что сегодня будет сказано или сделано, будет ли объявлено о каком-либо решении, и что именно будет на пресс-конференции, вероятно, мы столкнёмся с ощутимой волатильностью евро.

Банк Англии сегодня также объявит о своём решении по ставкам перед ЕЦБ, однако чего-либо существенного не ожидается, и конечно мы не увидим результатов голосования, пока не выйдет протокол заседания 17 сентября. Пара GBP/USD держится на уровне 1.6450, скорректировавшись на 4% с июльских максимумов. Несмотря на перепроданность по некоторым техническим индикаторам, краткосрочный тренд не кажется столь уж ярким для кабеля, и медведи будут целиться на 1.6250.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...