1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные по инфляции в еврозоне маловероятно остановят тренд пары EURUSD
31.07.2014

Данные по инфляции в еврозоне маловероятно остановят тренд пары EURUSD

Время публикации: 13:04
Влияние на рынок:

В ответ на вчерашний вопрос в отношении перспектив для США, ответ был: «положительные». США не только компенсировали потери роста за первый квартал, заявив о росте во втором квартале в размере 4%, но и пересмотрели показатели первого квартала в сторону роста. Неудивительно, что доллар рос на фоне новостей, тогда как основные пары снижались, и пара USD/JPY кратко преодолела 103.00.

Ночью вышедшие данные по британскому потребительскому доверию показали снижение впервые за шесть месяцев, что ограничило любой дальнейший рост пары GBP/USD. Доллар незначительно снизился следом за решением Федерального комитета открытого рынка сократить закупки активов еще на 10 миллиардов долларов, однако это долго не продлилось, когда первый ястреб из Комитета заявил, что «вероятно, следует сохранить текущий целевой уровень ставки федеральных фондов в течение значительного времени после окончания программы закупок активов». Похоже, что снижение доллара едва ли будет иметь место ближайшие недели, тогда как завтра мы можем увидеть отчет по занятости с 233К новых рабочих мест.

Перед завтрашними релизами сегодня все достаточно спокойно, хотя сегодня утром выходят данные по инфляции в еврозоне, которые должны показать 0.5%. Пара EUR/USD нашла некую поддержку около 1.3370 ночью, однако, чтобы сохранить этот уровень, нам нужны будут более высокие данные по инфляции, что маловероятно, учитывая состояние экономики еврозоны. Следует уделять также внимание еженедельным данным по заявкам на пособия по безработице, так как на прошлой неделе они упали ниже 300К, что ниже среднего показателя за три месяца. Сегодняшние данные, как ожидается, покажут 301К. Позже выйдет чикагский индекс менеджеров по закупкам, который также может оказаться рыночным драйвером, если окажется выше 63.0, что придаст дополнительный импульс долларовым быкам.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...