24.07.2014

Киви сбит с ног

Время публикации: 12:33
Влияние на рынок:

Доллар продолжает заявлять о себе, он растет последние 7 из 10 сессий по индексу, хотя нельзя сказать, что это исчерпывающий индикатор. Осси же ведет себя наоборот, он вырос на 0.5% против доллара за прошедшие две недели. Ночная активность показала краткий рост выше 0.9450, чему помог более позитивный китайский PMI, выросший до 52.0 с 50.7. Уровень 0.95 продолжает выступать в роли барьера после комментариев председателя РБА Стивенса ранее в этом месяце, который и толкнул осси ниже этого уровня.

Другим важным моментом, который стоит отметить, стал киви на фоне ожидаемого повышения ставки РБНЗ до 3.50%. ЦБ описал текущий курс валюты, как «неоправданный и неустойчивый». Были видны новые признаки того, что, вероятно, будет взята пауза в повышении ставок перед возвращением к «более естественному уровню». Киви в настоящий момент снижается на 1.5% против доллара до шестинедельного минимума. Снижение началось еще до заседания, так как рынок ожидал сигнала о том, что ставки возьмут паузу. Комментарии по валюте ожидались в меньшей степени, потому мы видим соответствующую реакцию.

В центре внимания сегодня будут розничные продажи в Британии; смешанные сообщения со стороны ЦБ за последние 24 часа оставляют кабель близко к 1.70. Отчеты по заявкам на пособия по безработице и новым продажам домов в США выдут позже. Заседания в Европе пройдут под эгидой новых санкций против России, что может иметь валютные последствия, особенно если мы увидим более агрессивные шаги, во многом это может коснуться фунта.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...