1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Неприятие рисков на фоне снижения индексов
09.07.2014

Неприятие рисков на фоне снижения индексов

Время публикации: 11:54
Влияние на рынок:

Индексы снижались вчера, инвесторы искали убежища в иене на фоне опасений перед сезоном отчетности, который и ударил по рисковым активам. Одна из основных причин беспокойства инвесторов заключается в том, что FTSE 100 уже четвертый раз только в 2014 году не смог преодолеть исторический максимум выше 6900. Если вернуться всего на год назад, индекс наталкивался на препятствие восемь раз, таким образом, есть ощущение, что мы достигли «стеклянного потолка». Иена привлекла внимание за счет неприятия рисков вчера, пара USD/JPY вернулась обратно к середине диапазона 101, где нашла поддержку на уровне 101.50, а этим утром она торговалась за 101.60.

Пара GBP/USD вновь восстанавливалась после слабых промышленных и производственных данных выше 1.70 после снижения ниже этого уровня вчера, фунт, вероятно, останется в центре внимания перед завтрашним решением по ставкам Банка Англии, хотя каких-либо действий и не ожидается.

Сегодня президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью в Лондоне почти через два года после данного обещания сделать «все возможное», таким образом, пара EUR/USD будет под пристальным наблюдением, этим утром она торговалась на уровне 1.3625. Как и фунт, доллар не способен расти против двух основных валют, однако мы сможем увидеть рост, если выступление Драги повлияет на снижение евро.

Еще одним рисковым событием сегодня можно считать публикацию протокола заседания FOMC, в котором инвесторы будут искать намеки на то, в какой момент в следующем году ФРС может решить поднять ставки. Долларовые быки скрестят пальцы в надежде на более ястребиный тон протокола.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...