1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Более позитивный тон доллара
07.07.2014

Более позитивный тон доллара

Время публикации: 13:09
Влияние на рынок:

Рост доллара последние несколько сессий совпал с ростом доходности облигаций; доходность десятилетних бумаг оказалась около максимума диапазона 2.45%-2.65%, существовавшего последние два месяца. После выхода более сильного отчета по занятости на прошлой неделе все более громко были слышны разговоры по поводу возможного момента повышения процентных ставок, а также на фоне происходит последовательное сворачивание стимулов ФРС, воспринимающееся теперь как данность. Примечательным за последние несколько сессий было то, что несмотря на укрепление доллара, фунт не демонстрировал признаков ослабления позиций, достигнутых в течение последних нескольких недель, установив многолетний максимум в пятницу.

На предстоящей неделе внимание будет сосредоточено на протоколе заседания ФРС, из-за возможного выбора момента потенциального повышения ставок. В основном, все было понятно в момент объявления решения, однако протокол заседания также может пролить немного света на будущее в среду. Решение по процентным ставкам Банка Англии выйдет в четверг, хотя вряд ли это окажет серьезное влияние на фунт, так как сейчас вполне нормальной практикой считается не делать заявления, если ставки оставляют без изменений.

Что касается валют, вероятно, начало недели будет спокойным, и единая валюта несколько снизится на фоне последних данных из промышленного сектора Германии. Они показали снижение на 1.8% в мае. Фунт продолжал игнорировать условия перекупленности на графиках, и чем дольше это продолжается, тем менее вероятно, что процесс запустится. Тем временем, осси занял оборонительную позицию около 0.9350 на фоне комментариев председателя ЦБ на прошлой неделе.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...