03.07.2014

Payroll усилили USD

Время публикации: 17:13
Влияние на рынок:

К сегодняшней публикации данных по рынку труда США были ожидания сильных данных, и многие полагали, что показатели будут значительно лучше ожидавшихся 215 тыс. и ближе к трёхмесячному среднему показателю в 234 тыс. Вчерашние данные ADP поддержали оптимизм на рынке и помогали доллару медленно, но верно укрепляться ещё до релиза. Сила доллара стала более впечатляющей после данных, показавших прирост на 288 тыс. (чуть ниже самой высокой оценки).

Благодаря снижению уровня безработицы до 6.1% США могут отбросить на задворки истории невероятно жесткую зиму, которая вызвала сильное падение в последних данных по ВВП. Будущее ярче, и сейчас США могут рассчитывать на более сильную экономику, так как рынок труда продолжает улучшаться, что видно не только по сегодняшним данным, но также по заявкам на пособия, которые на протяжении всего года демонстрируют нисходящий тренд.

Многие инвесторы ожидали более сильных свидетельств, что крупнейшая мировая экономика в хорошей форме, и сегодняшние данные, конечно, это подтвердили. Это позволит Федеральному Резерву продолжить своё сворачивание и даже готовить почву для повышения процентных ставок в будущем году.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Non-Farm Employment Change
Unemployment Rate




Загрузка...