1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Новые максимумы фунта
20.06.2014

Новые максимумы фунта

Время публикации: 13:39
Влияние на рынок:

И вновь фунт показал себя очень положительно во время вчерашней торговой сессии, набирая темп за счет выходящих положительных данных, преодолевая максимум 2009 года на отметке 1.7043. Вера в возможное скорое повышение ставок Банком Англии вскоре после окончательного сворачивания стимулов ФРС придает импульс фунту. Тем временем, тогда как от ФРС исходят смешанные данные, рынок воспрянул духом, услышав тон выступления Йеллен на пресс-конференции и после заключений ФРС, подталкивающих доллар ниже, акции пришли к новым максимумам, оказав также поддержку золоту, вновь преодолевшему уровень 1300, и в этот раз это произошло в решительнее.

Выходящие сегодня новости – не первостепенной важности; выходят лишь данные по британским заимствованиям госсектора, затем данные по розничным продажам в Канаде и после индекс потребительских цен. Канадец не рос на прошлой неделе, несмотря на тот факт, что валюта могла бы стать бенефициарием в случае продолжительной напряженности в Ираке, учитывая потенциал увеличения экспорта энергоносителей. В некоторой степени это касается и США, тем не менее, в данный момент подобная динамика не разыгрывается на рынке, и рынки ещё не ощутили последствий событий в Ираке. Наконец, обратите внимание, как сильно вчера пострадала норвежская крона на фоне предупреждений ЦБ о возможном сокращении ставок, что резко контрастирует с потенциальным повышением ставок на рынке в принципе. Пара EUR/NOK подросла примерно на 2% в итоге.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...