1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сдвиг реальности в Британии
21.05.2014

Сдвиг реальности в Британии

Время публикации: 13:21
Влияние на рынок:

Стерлинг был окрылён свежими данными по розничным продажам и протоколами КМП. Первые показали увеличение на 1.3% м/м по основному индексу, а без учёта транспортного сектора – рост на 1.8%. Но гораздо важней изменение тона в протоколах Комитета по монетарной политике. За почти три года никто не являлся диссидентом при голосовании по ставкам. Но протоколы отразили, что «для некоторых членов комитета решение было более сбалансированным». Это не так уж удивительно по двум причинам. Во-первых, когда ставки в конце концов будут повышены, неизбежно приближается. Во-вторых, Банк уделяет много внимания масштабам незадействованных мощностей экономики. Это является измерением потенциала, на который можно увеличить выпуск продукции без привлечения дополнительной рабочей силы и инвестиций. На рынке труда около трети улучшения с 2010 было за счёт самозанятых, большинство из которых были к тому же работающие не на полный день самозанятые. Так что думать, что цены и зарплаты не ускорятся благодаря указанным избыточным мощностям.

Это очень субъективно, однако не удивительно, что члены комитета имеют разные точки зрения на этот вопрос. Стерлинг оказался выше 1.69 по GBPUSD,и в какой-то степени это не так уж плохо, потому что рынки будут чувствовать себя немного комфортней благодаря совпадению прогноза по ставкам Банка Англии с другими. В нашем блоге мы больше расскажем на эту тему. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Retail Sales With Auto Fuel
Retail Sales Ex Auto Fuel




Загрузка...