02.05.2014

Назад к работе

Время публикации: 12:30
Влияние на рынок:

Мы возвращаемся к ежемесячным данным по занятости, которые повлияют на тон доллара в этом месяце. Вплоть до выхода ВВП, данные по США превосходили прогнозы. Что было примечательно в отношении этих данных, так это их устойчивость к практически плоской экономике США в первом квартале. Есть ощущение, что мы ушли от слабости в первом квартале, связанной с плохой погодой, и доллар становится менее чувствительным к слабым данным. Тем не менее, это может не коснуться отчета по занятости за апрель. Ожидается рост на 218К, уровень безработицы, предполагается, снизится до 6.6%. Уровень в 200К считается условным порогом, выше которого ФРС хотела бы видеть устойчивый рост занятости. В данный момент средний рост за последние шесть месяцев составляет 188К. Данные выше прогнозов положительно скажутся на долларе и создадут основу для более хорошей динамики доллара на месяц вперёд.

Для ночной сессии по основным валютам были характерны узкие диапазоны, отличилась лишь иена, ощутимо снизившись в сторону 102.50 по паре USD/JPY, хотя и осталась в диапазоне недели. ЕЦБ заявляет о погашении трёхлетних кредитов сегодня, таким образом, это означает снижение ликвидности и рост ставок овернайт, поддерживавших единую валюту в моменты ослабления прогнозов и роста дефляционных рисков. Обратите внимание, что ставки овернайт всё ещё торгуются выше ключевой ставки ЕЦБ (0.40% и 0.25% соответственно). К тому же, стоит обратить внимание на окончательные данные PMI по еврозоне и строительный PMI в Британии.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...