1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Концентрируясь на инфляции
28.02.2014

Концентрируясь на инфляции

Время публикации: 13:52
Влияние на рынок:

Сегодня последний торговый день месяца после достаточно изменчивой недели. Рынки имели дело с двойными рисками, исходящими от Китая, а также событий на Украине. Эффект чувствовался среди всех валют, пара EUR/CHF около 10-ти месячного минимума, иена укрепляется, осси сталкивается с умеренным давлением. Тут интересны два момента. Первый – более сильные производственные данные из Японии вместе с несколько более слабыми данными по инфляции, хотя влияние на валюту было ограниченным. Другой момент заключался в дальнейшем падении китайской валюты – примерно на 1%, что усилило волатильность, уже и так имевшую место на прошлой неделе.

Что касается сегодняшнего дня, мы ожидаем повышенной волатильности. Данные по инфляции по еврозоне выходят в 14:00 МСК, есть риски падения ниже 0.7% на фоне более слабых данных из Германии вчера. Данные ниже 0.7% повысят риски возможных действий со стороны ЕЦБ на следующей неделе для дальнейшего стимулирования экономики, хотя в данный момент варианты крайне ограничены, учитывая, что ставки уже на уровне 0.25%, и альтернативы вряд ли вызовут эффект больших изменений. Что касается доллара, помните, что мы, вероятно, увидим существенный пересмотр в сторону снижения ВВП за четвертый квартал в 17:30 МСК. Доллар снижался во время закрытия европейской сессии, когда выступала председатель ФРС Джанет Йеллен. Она предположила, что потребуется сделать многое, чтобы сбить ФРС с пути сворачивания и предположила, что политика направленной регуляции в привязке к безработице, вероятно, исчерпала себя.  

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...