22.01.2014

У Канады проблемы

Время публикации: 14:51
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: Данные рынка труда в центре внимания, учитывая значительно более резкое снижение уровня безработицы (до 7.4%) в последнее время. Банк Англии, как ожидается, пересмотрит промежуточный порог в 7.0% в отчете по инфляции в следующем месяце, фунт, вероятно, будет получать поддержку за счет дальнейшего падения уровня (ожидается снижение к 7.3%), если данные сегодня подтвердятся.

CAD: Решение по ставке будет озвучено в 15:00 GMT. Изменений не ожидается, однако большее внимание будет уделяться потенциалу изменения тона заявления, учитывая недавнее ухудшение экономических перспектив.

Идея дня

Канадский доллар был слабейшей валютой среди основных с начала этого года, пара USD/CAD выросла до максимума за четыре с половиной года выше 1.10. Последние два года мы видели удвоение экспорта нефти и нефтепродуктов из США в Канаду в стоимостном выражении. Это серьёзное изменение, так как США становятся менее зависимыми от импорта энергоносителей. И это ставит под вопрос экспортные перспективы для Канады в сторону крупнейшего торгового партнёра. Таким образом, риски для луни весьма осязаемы в краткосрочной перспективе и ведут к устойчивому росту выше уровня 1.10 по паре USD/CAD. Банк Канады вряд ли заявит об изменениях сегодня, но заявление и пресс-конференция могут пролить свет на потенциальные изменения позже в этом году.

Свежие новости форекс

AUD: Для осси-медведей вновь появилась работа после того, как оказалось, что инфляция выше прогнозов на уровне 2.7% в четвёртом квартале. Оба показателя (усеченное и средневзвешенное значения) также оказались сильнее с ростом с 2.3% до 2.6%. Это происходит на фоне недавних слабых внутренних данных. Осси подскочил почти до 0.89 с 0.88 перед релизом.

GBP: Фунт всё ещё растёт в атмосфере слабости доллара, так как Банк Англии пойман в ловушку слишком быстрого достижения пороговых значений заявления о намерениях. Все это позволяет кабелю сохранять общий рост, хотя мы все в большей степени сталкиваемся с консолидацией с начала года. Пара EUR/GBP показывает прочный нисходящий тренд в данный момент.

Матрица рынка форекс на 22.01.2014

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...