1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Почему евро не падает
10.01.201411

Почему евро не падает

Время публикации: 14:03
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

USD: Рынок ожидает роста занятости на 196 тыс., а уровень безработицы – без изменений на 7.0%. Более сильные показатели скорей всего будут благоприятны для доллара, поддерживая мнение, что ФРС еще больше сократит программу покупки облигаций в конце месяца.

GBP: Производственные данные в ноябре помогут рынку понять темп роста экономики в финальном квартале 2013. От промышленного производства в целом и обрабатывающих отраслей ожидают роста на 0.4% м/м. Более сильные показатели окажут поддержку стерлингу, который сейчас не может закрепиться выше 1.65.

Идея дня

Евро вернулся к уровням, предшествующим пресс-конференции ЕЦБ. Прозрачные намеки Драги откинули EURUSD вниз, но остаётся вопрос, в какой степени он сможет последовать претворить угрозы в жизнь и, если это произойдёт, какое влияние они окажут на единую валюту. На следующей неделе мы увидим возвращение краткосрочных займов, взятых в конце года, что ещё больше сократит баланс ЕЦБ. Даже при том, что ФРС начал сворачивание, ее балансы продолжают расти. Более того, в то время как ЕЦБ может думать, что имеет в запасе несколько вариантов, рынки менее уверенны в том, что они получат одобрение либо окажутся эффективными. Именно поэтому единая валюта демонстрирует свою силу в последнее время.

Свежие новости форекс

EUR: В ЕЦБ вновь подчеркнули свое заявление о намерениях и напомнили, что инфляция останется низкой ещё некоторое время. Однако остаются вопросы, что Банк может сделать в ближайшее время, и в какой степени Германия и другие будут противодействовать дальнейшим мерам по смягчению.

AUD: Сильные показатели роста продаж новых домов (+7.5% м/м) не смогли оказать серьёзного влияния на осси, так как эти данные весьма волатильны. AUDUSD выше 0.89, испытывает трудности с удержанием выше этой отметки.

Матрица рынка форекс на 10.01.2014

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...