1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро разворачивается
01.11.2013

Евро разворачивается

Время публикации: 13:37
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: Рост промышленного PMI с марта по август не прекращался. Этот тренд развернулся в сентябре, и на сегодняшний день есть ожидания существенного снижения с 56.7 до 56.4.

USD: Промышленный ISM будет одним из первых релизов после отключения правительства в октябре. Рынки ожидают снижения с 56.2 до 55.0, риски волатильности в данном релизе более существенные, чем обычно.

Идея дня

Евро столкнулся со сложностями вчера. Свою уязвимость валюта показала уже после решения ФРС, однако слабый ИПЦ еврозоны означает, что вероятность действий ЕЦБ до конца года вырастет. Прогнозы говорят о новых кредитных операциях ЕЦБ в начале следующего года, однако ИПЦ усилил прогнозы на то, что мы можем увидеть сокращение эталонной ставки ЕЦБ до конца года. Это может означать, что мы входим в период разворота евро, особенно по некоторым кроссам, например, EUR/JPY. Правила игры меняются по ходу приближения заседания ЕЦБ на следующей неделе и что следует помнить, так это то, что текущий президент ЕЦБ был значительно более активным, нежели прошлый, когда речь заходит о необходимости изменений в политике.

Свежие новости форекс

JPY: Иена росла в ходе ночной сессии, пара USD/JPY кратко опустилась ниже уровня 98.00, однако фактического фундаментального триггера тут не было. Пара EUR/JPY опустилась ниже 133.00.

EUR: Падает на фоне роста прогнозов на действия ЕЦБ, хотя трещины уже были видны перед выходом более слабых данных по инфляции, показавших потребительскую ставку на уровне 0.7%.

AUD: Осси закрепился в диапазоне 0.9450 – 0.9500 в конце недели, чему помогли более сильные данные вчера. Ночью индекс цен производителей (PPI) за третий квартал вырос на 1.3%, что также оказало поддержку валюте.

Матрица рынка форекс на 1.11.2013

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...