11.09.2013

Риски по фунту

Время публикации: 12:21
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: Данные с рынка труда сегодня в центре внимания, так как Банк Англии установил уровень безработицы в 7%, как промежуточную цель. Снижение положительно скажется на фунте, и воскресит надежды на первое ужесточение политики. Фунт более уязвим к росту, учитывая, что рынок ожидает роста процентных ставок раньше, чем по сценарию Банка Англии.

NZD: Центральный банк примет решение по ставкам утром в четверг. Основная ставка находится на уровне 2.50% и изменений не ожидается, однако киви будет чувствительным к любым намекам на рост в будущем. Киви неплохо показывал себя, частично благодаря более позитивному тону широкого долларового блока (канадский доллар и австралийский доллар).

Идея дня

Фунт будет сегодня в центре внимания. Выйдет второй релиз данных с рынка труда с того момента, как Банк Англии задал промежуточной целью уровень безработицы в 7% перед тем, как начинать рассматривать ужесточение политики. Подход схож с ФРС (с оговорками) в США, где установлены 6.5%. В данный момент британский уровень составляет 7.8%, однако появились расхождения в том, когда, как считает рынок, ставки начнут расти (примерно через 18 месяцев), и средними значениями Банка Англии в 3 года. Все это делает фунт более уязвимым к слабым данным с рынка труда (так как рынок склоняется к взглядам Банка), так как это может привести к снижения ставки с текущего уровня. На пути вверх прорыв уровня 1.5752 приведет кабель к семимесячному максимуму. В настоящий момент линия поддержки находится около уровня 1.5623.

Свежие новости форекс

JPY: Снижению иены в начале вчерашней сессии частично помогло ослабление напряженности вокруг Сирии. Снижение продолжилось ночью, толкнув пару USD/JPY далее выше уровня 100.

EUR: Евро не хватает устойчивости, которая заметна у долларового блока – канадского доллара, новозеландского доллара и австралийского доллара. В сумме, спреды (к немецким) по периферийным бондам продолжают торговаться около минимумов за год, что обеспечивает некоторую поддержку.

AUD: К осси растет доверие по фундаментальным и техническим причинам, хотя ночью осси воздохнул свободнее после роста против американского доллара ниже уровня 0.93.

Матрица рынка форекс на 11.09.2013

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...