1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рост доллара может продолжиться
30.08.2013

Рост доллара может продолжиться

Время публикации: 12:16
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

EUR: В этот раз очередь еврозоны публиковать данные по потребительскому доверию, на прошлой неделе это сделали США. Одновременно выходят и данные по безработице, которые, как ожидается, останутся на уровне 12.1%. Выходят также данные по инфляции, таким образом, у нас будет сочетание из трех релизов, которые могут повлиять на движение рынка этим утром.

USD: Сегодня выходит чикагский PMI, который проследует сразу за мичиганским индексом потребительских настроений, и оба они могут оказать влияние на рынок, однако даже дебаты в отношении сворачивания стимулов сейчас не на первом месте, которое уверенно заняла Сирия.

Идея дня

Некоторые утверждали, что евро в какой-то степени может успокоиться, особенно после того, как ситуация в еврозоне «остыла» в 2013 году, однако вчерашнее движение по паре EUR/USD говорит об обратном. По евро ударила не только сила доллара, но также и растущее напряжение в Сирии, однако доллар наслаждался уверенным ростом вчера после неожиданного позитивного роста ВВП США. Это может создать основу для волатильного сентября, и с учетом нескольких больших рисковых сценариев, рост доллара в сентябре может продолжиться.

Свежие новости форекс

JPY: Релизы промышленного индекса PMI прошлой ночью, инфляция и промышленное производство были относительно смешанными с позитивным контекстом, что говорит о том, что «Абэномика» работает. Несмотря на то, что промышленное производство не совпадает с прогнозами, попытки вернуть инфляцию усиливались на фоне роста индекса потребительских цен.

USD: Данные по ВВП США превысили прогнозы, однако в момент выхода релиза доллар уже и так показал хороший рост. У нас есть новое свидетельство скорого начала сворачивания стимулов.

Матрица рынка форекс на 30.08.2013

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...