1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт в центре внимания: сегодня выступает председатель Банка Англии
28.08.2013

Фунт в центре внимания: сегодня выступает председатель Банка Англии

Время публикации: 12:33
Влияние на рынок:

Изменение против USD за прошлый день

События и риски

GBP: Новый председатель Банка Англии Марк Карни будет выступать сегодня в обед; во время речи, как ожидается, он будет защищать свое недавнее устремление к «направленному управлению». Фунт будет в центре внимания в этот момент, так как трейдеры захотят узнать больше о том, как долго процентные ставки будут низкими.

USD: Сегодня будут опубликованы данные по незавершенным продажам домов в США, и могут стать еще одним индикатором состояния рынка жилья в стране. Данные, как показывают прогнозы, должны показать небольшое снижение, подобный сценарий может стать новым аргументом для долларовых быков в том, что дела не так уж хороши, что может отсрочить сворачивание стимулов.

Идея дня

Рынок сегодня в обед (по британскому времени) будет слушать Марка Карни, где, как ожидается, он расскажет о направленном воздействии на монетарную политику. Такие изменения в подходе Банка Англии, как ожидается, обеспечат бизнесу и частным инвесторам больше определенности в отношении будущего процентных ставок, тем не менее, рынок практически сходу отверг предположения председателя о том, что ставки останутся низкими на уровне 0.5% пока безработица не упадет ниже 7%, по прогнозам, это случится в 2016 году. Последние экономические данные оказались сильнее прогнозов, показывая, что британская экономика неплохо восстанавливается, особенно после последнего обновления данных по ВВП за второй квартал. Мы, вероятно, услышим некие голубиные комментарии от председателя, однако что интересно, так это как рынок их интерпретирует, как это было с политикой направленного воздействия несколько недель назад, что может вновь толкнуть фунт вверх.

AUD: Вероятность военного вмешательства в Сирии повлияла на рисковые валюты, например, осси, так как инвесторы ищут безопасной гавани в лице американского доллара и иены. Пара AUD/USD пробила недавний минимум около 0.8930 и тестирует уровень поддержки на 0.8900. Против евро осси пробил трехлетний минимум.

USD: Вчерашние данные по потребительскому доверию оказались чуть выше прогнозов, однако доллар начал сессию после выхода данных с коррекции, что идет вразрез с ожиданиями. В данном случае ситуация вышла за рамки «стимулам – да, доллар – в рост».

Торговая матрица форекс на 28.08.2013

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...