1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Последовательная ФРС
18.07.2013

Последовательная ФРС

Время публикации: 12:46
Влияние на рынок:

20130718 1d Perf

События и риски

USD: Председатель ФРС Бернанке выступает сегодня перед сенатом. Заготовленное заявление обычно идентично вчерашнему. Бернанке успешно сдерживал рыночную волатильность во время вопросов и ответов, и лучше всего, если сегодня он сохранит тот же тон.

GBP:Данные по розничным продажам выросли, как ожидалось, на 0.2% после роста на 2.1% в мае. Банк Англии предельно ясно дал понять в недавнем заявлении, а также во вчерашнем протоколе, что данные, вероятно, будут иметь ограниченное влияние на валюту.

Идея дня

Если сравнивать долларовую волатильность на прошлой неделе с реакцией на вчерашнее заявление председателя ФРС, то она достаточно приглушенная, в результате, доллар умеренно укрепился примерно на 0.4%. Этот показатель несравним с 1.5% падения после комментариев Бернанке (а также протокола FOMC) на прошлой неделе. В сумме, комментарии подчеркивают условность снижения ФРС количества ежемесячных закупок (сворачивания), зависящее от улучшения данных, а также рынка труда. Доллар пошел скорее в сторону короткого покрытия, нежели ястребиного толкования. Таким образом, можно ожидать большей долларовой чувствительности к данным, однако перспективы для доллара сейчас кажутся менее бычьими, чем раньше. Помните, что Бернанке выступает сегодня перед сенатом, но он постарается, чтобы тон соответствовал вчерашнему.

Свежие новости форекс

AUD: Выглядит несколько более уязвимым, чем обычно, в более сильной долларовой среде. Пара AUD/USD показала склонность к коррекции и новым минимумам, таким образом, сейчас важно наблюдать за движением обратно к 0.90, чтобы понять, устойчив ли тренд.

JPY: Иена остается привязанной к политике и результатам выборов на выходных. Было заметно снижение прогнозов на то, что большинство проголосует за то, чтобы дать Абэ мандат на движение по сложному пути структурных реформ, что позволит паре USD/JPY перейти уровень 100.

GBP: Довольно удивителен вчера был тот факт, что девять членов Комитета по монетарной политике проголосовали на июльском заседании за сохранение ставок и размера QE, что первоначально добавило один цент по паре GBP/USD. Около половины этого роста было вымыто более позитивным долларовым тоном после комментариев Бернанке.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 18.07.2013



Загрузка...