1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доминирующий доллар
08.07.2013

Доминирующий доллар

Время публикации: 12:23
Влияние на рынок:

20130708 7d Perf

События и риски

USD: Данные по потребительскому кредитованию будут опубликованы сегодня, как ожидается, они не повредят позитивному тону доллара.

EUR: Среди прочего обратите внимание на встречу министров финансов сегодня, которые обсудят греческий прогресс в контексте следующего транша помощи. К тому же, президент ЕЦБ Драги произнесет после обеда речь; на оба события стоит обратить внимание на предмет возможных рисков.

Идея дня

Отчет по занятости в пятницу толкнул доллар к новым годовым максимумам, индекс доллара вырос до максимума за три года. Позитивные американские данные по занятости означают, что средние значения за шесть месяцев превысили 200к, что укрепляет во мнении, что ФРС начнет сворачивать третий раунд закупок уже в этом году, а возможно даже после сентябрьского заседания. Доллару также оказали поддержку заявления ЕЦБ и Банка Англии, пообещавших сохранять ставки низкими в «течение длительного периода». Оба заявления придали дополнительный импульс доллару.

Свежие новости форекс

USD: Валюте оказал поддержку отчет по занятости, а также падение евро и фунта; положительные данные усиливают вероятность сворачивания закупок.

EUR: Евро по-прежнему падает после пресс-конференции ЕЦБ на прошлой неделе, на которой президент ЕЦБ Драги пообещал сохранять ставки низкими (или снижать) в течение длительного периода времени. Подобные слова лишил быков оснований для атаки.

JPY: Новый максимум в движении вверх на уровне 101.53 по паре USD/JPY. Торговые данные в целом соответствовали ожиданиям ночью. В центре внимания заседание Банка Японии в четверг на этой неделе.

AUD: Более сильный тон американского доллара с пятницы позволил осси начать неделю лишь выше 0.90, внутренние события все еще не дают оснований для бычьего тренда.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 08.07.2013



Загрузка...