17.06.2013

Битва ФРС

Время публикации: 12:46
Влияние на рынок:

20130617 1d Perf

События и риски

Forex: Лидеры Большой Восьмерки должны заседать сегодня и завтра. Существует низкий риск заявления, сфокусированного на валютном рынке, так как есть более серьезные вопросы.

USD: Производственные данные Empire не настолько важны для доллара, основной фокус будет завтра на CPI и решении ФРС в среду.

Идея дня

С начала мая доллар рос и падал на фоне изменения прогнозов на действия ФРС. В прошлом месяце он подрос из-за страхов о том, что чиновники начнут более открыто и уверенно говорить о сворачивании программы ежемесячной закупки бондов. В этом месяце мы видим явный разворот. Частично это связано с разочаровывающими данными, что уже было заметно в мае, но на это закрывались глаза. Важность этого процесса также заметна по многим измерениям неопределенности, например, опционному ценообразованию. ФРС кормит рынки уже пять лет. Таким образом, они стали весьма чувствительными к вероятности сворачивания нового раунда количественного смягчения, хоть и постепенного. Со своей стороны ФРС слишком много раз ошибалась, и хочет быть уверенной в том, что в этот раз дела действительно идут на поправку перед тем как сделать шаг. Так что же это значит для доллара на этой неделе? Относительно ограниченный в первой половине, доллар может пойти в рост в случае, если ФРС изменит тон в сторону сворачивания программы, что придаст доллару импульс во второй половине недели.

Свежие новости форекс

GBP: Последние новости по ценам на жилье, опубликованные ночью, показали, что рост в годовом исчислении достиг 2.7% (с 2.5%), это стало известно из данных Rightmove. Фунт несколько опережал евро на прошлой неделе, однако он все еще близок к двухсотдневной средней скользящей, в настоящий момент на уровне 1.5698.

AUD: Первая фаза коррекции в начале этого месяца оказалась очень краткой, и сейчас началась вторая. Пока что она кажется более прочной. Пара AUD/USD выросла на 3% с минимумов прошлой недели.

JPY: Иена была сильнейшей по производительности валютой на прошлой неделе, так как вера в Абэномику продолжает слабеть. Минимум по паре USD/JPY в 93.79 получил изначальную поддержку, однако рынок, вероятно, будет ограничен в преддверии заседания ФРС в среду.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 17.06.2013



Загрузка...