1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Снова хорошие новости для фунта?
21.05.2013

Снова хорошие новости для фунта?

Время публикации: 12:09
Влияние на рынок:

20130521 1d Perf

События и риски

GBP: Данные по инфляции сегодня в центре внимания, будет опубликован также PPI (цены производителей). Мы согласимся с прогнозами рынков о том, что данные по инфляции CPI снизятся умеренно с 2.8% до 2.6%. Если это произойдет, это станет первым падением общей инфляции за семь месяцев. В данный момент, маловероятно, что фунт пострадает, если мы увидим данные ниже 2.6%, прогнозы на дальнейшее QE в настоящее время сдерживаются из-за вступления в должность нового председателя.

USD: Доллар ждет протокола заседания ФРС и речи Бернанке перед конгрессом. Сегодня будут говорить и другие члены ФРС, потому рынок будет чувствительнее обычного к словам. Буллард и Дадли в данный момент являются голосующими членами FOMC.

Идея дня

Фунт боролся, но не смог удержать голову над водой после хороший новостей Банка Англии на прошлой неделе, борясь против более сильного тона доллара. Впервые за последнее время Банк снижал прогнозы на инфляцию и повышал на рост. Несколько лет назад Британия расстраивала ростом инфляции выше ожиданий, тем не менее, последние пять релизов даже оказались слабее прогнозов. Прошло 11 месяцев с тех пор, как инфляция стала ниже ожиданий, таким образом, если это продолжится, можно считать это признаком хороших новостей для экономики. Фунт маловероятно существенно снизится в рамках этого сценария, так как ожидания дальнейшего количественного смягчения сдержаны тем фактом, что рынки не будут настаивать на дальнейшем QE, пока председатель не вступит в должность в июле.

Свежие новости форекс

JPY: Умеренное снижение тона иены в связи с началом двухдневного заседания Банка Японии. После ряда политических мер, заявленных в апреле, на текущее заседание больший ожиданий не возлагается, тем не менее, рынок немного нервничает.

AUD: Если рост во время азиатской сессии сохранится, тогда это будет первый раз в этом месяце, когда осси будет расти два дня подряд. Протокол заседания РБА (где ставки были сокращены до 2.75%) не усилил прогнозы на краткосрочное сокращение ставки, что позволило осси расти во время азиатской сессии второй день подряд.

NZD: Второй день подряд роста, тем не менее, валюту опередил осси, что привело нас к новому снижению ниже 1.20 по AUD/NZD.

EUR: Устойчив в данный момент, борется против растущего американского доллара последние две недели, пара EUR/JPY также в узком диапазоне. Немецкие данные PPI соответствуют ожиданиям в начале европейских торгов, рост составил 0.1% в годовом исчислении.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 21.05.2013



Загрузка...