25.04.2013

Разворот фунта

Время публикации: 12:27
Влияние на рынок:

20130425 1d Perf

События и риски

GBP: Столько внимания уделяется данным по пересмотру за прошлые три месяца, что зачастую результат может быть неожиданным. Еще больше внимания будет уделяться этим данным сегодня, если ВВП покажет снижение, а Британия официально войдет в тройную рецессию. Рынок ждет 0.1% роста. Спад ударит по фунту из-за ожиданий усиления количественного смягчения (QE).

JPY: Конечно, еще слишком рано ожидать, что недавний раунд возобновления QE начнет влиять на инфляцию в Японии, однако данные в пятницу утром будут ключевыми в индикации направления работы Банка Японии. Прогнозы сходятся в том, что CPI упадет на 0.8%, а без учета свежих продуктов питания – на 0.4% г/г.

Идея дня

Фунт близок к решительному развороту возрастающей коррекции по кабелю с минимума середины марта в 1.4832, а сегодняшние данные могут стать решающими для восходящего тренда по кабелю. Парадоксально, что так много внимания уделяется первым индикаторам ВВП, учитывая, что эти данные обычно позже пересматриваются. Если мы увидим падение ВВП в сегодняшнем релизе, тогда Британия официально вступит в тройную рецессию. Однако если мы увидим даже 0.1% роста, это все еще будет спадом производства за прошедшие шесть месяцев, учитывая -0.3% спада в четвертом квартале прошлого года. Линия тренда поддерживает кабель на уровне 1.5212, пара EUR/GBP кажется несколько более уязвимой с поддержкой на уровне 0.8502.

Свежие новости форекс

JPY: Фунт торгуется осторожно перед выходом данных по ВВП сегодня. Линия тренда поддержки кабеля находится на уровне 1.5212, прорыв которого будет медвежьим и подтвердит завершение коррекции по кабелю с минимума в 1.4832.

EUR: Единая валюта росла довольно ощутимо на фоне разочаровывающих данных на этой неделе. Все это происходит, несмотря на рост прогнозов на снижение ставок со стороны ЕЦБ на следующей неделе. Недостаточная реакция частично отражает тот факт, что рыночные процентные ставки (уплаченные банками) уже очень низки из-за обильной ликвидности на рынке, таким образом, сокращение эталонной ставки ЕЦБ может оказать лишь ограниченное влияние на рыночные ставки.

GBP: Фунт торгуется осторожно перед выходом данных по ВВП сегодня. Линия тренда поддержки кабеля находится на уровне 1.5212, прорыв которого будет медвежьим и подтвердит завершение коррекции по кабелю с минимума в 1.4832.

AUD: Восстановление после умеренной слабости вечером в среду происходило на фоне более сильного спроса на риски по всему миру, что позволяет паре AUD/USD вернуться выше 1.03.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 25.04.2013



Загрузка...