1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар и далее растет
24.04.2013

Доллар и далее растет

Время публикации: 12:22
Влияние на рынок:

20130424 1d Perf

События и риски

USD: Рынок быстро оправился от ошибочных данных по товарам длительного пользования, тогда как столь большая неожиданность с данными вызвала изменение по паре EUR/USD лишь на 12-15 пунктов в последующие полчаса торгов. Рынки ждут частично разворота после изначального роста в 5.7% в марте.

EUR: Немецкие данные Ifo будут ключевым данными для евро сегодня после публикации более слабых данных PMI по Германии вчера. Есть реальные страхи, что немецкие данные могут просесть в первом квартале, потому этот релиз будет формировать дальнейшие ожидания. Рынок присматривался к падению данных со 106.6 до 106.2, однако сейчас эти данные могут встретиться с умеренным облегчением по евро после вчерашних данных.

Идея дня

Немецкие данные сегодня в центре внимания, а также растут ожидания, что ЕЦБ сократит ставки во время заседания на следующей неделе. И вновь мы видим изменение динамики на валютных рынках, доллар двигается к сильной позитивной корреляции с американскими данными, которая ранее ослаблялась. Похоже, что данные из-за границы влияют все больше на долларовую динамику – Европа и Китай дают все более разочаровывающие прогнозы. Другой момент, который стоит отметить, заключается в том, что мы видим прошлый сценарий, когда оптимизм в начале года сменяется ко второму кварталу разочарованием, и так было прошлые два года. Если сценарий повторяется, это может вызвать рост доллара в ближайшие недели.

Свежие новости форекс

JPY: Иена во вторник столкнулась с резким разворотом, ставки на безопасность в конце дня выросли после выхода слабых китайских данных. И вновь рынок присматривается к атаке уровня 100 по паре USD/JPY.

EUR: Вновь вторник стал тем днем, когда евро боролся за 1.30 к доллару, более сильные французские данные PMI неверно позиционировали рынок перед слабыми немецкими данными. Внушительные объемы на внутрибанковском рынке были около 1.2980, то есть на уровне, к которому сегодня присматриваются перед выходом Ifo.

GBP: Фунт начинает европейскую сессию устойчиво около 1.5250 против американского доллара. Мимолетный интерес вызывает тот факт, что Банк Англии заявил о расширении финансирования кредитной схемы, разработанной для того, чтобы усилить кредитование компаний и малого бизнеса.

AUD: Предпочитаемая мера инфляции ЦБ упала до 2.2% (с 2.3%), хотя прогнозы были на небольшой рост. Данные по инфляции выходят ежеквартально, и становятся большим событием для рынков. В данный момент эти данные усиливают решимость ЦБ снижать ставки и далее в этом году, что в результате незначительно снижает осси кратко ниже 1.0240 перед восстановлением во время открытия европейской сессии.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 24.04.2013



Загрузка...