08.03.2013

Момент истины

Время публикации: 13:04
Влияние на рынок:

20130308 1d Perf_0

События и риски

• USD: Последние три релиза по занятости, превосходившие ожидания (декабрь, ноябрь и август прошлого года) доллар в целом рос первые десять минут, а затем продавался. Сегодня будем наблюдать, сможет ли более сильный отчет по занятости перерасти в более продолжительный рост доллара, что сейчас становится трендом после сильных экономических данных.

• GBP: Инфляционные ожидания не являются большим рыночным драйвером, однако порой могут вызвать некие волнения. Интересно наблюдать, учитывая, что Банк пересмотрел в сторону роста инфляционный прогноз прошлого месяца. Существенное превышение ожиданий частного сектора может повлиять на фунт.

Идея дня

Сегодня будет большая проверка долларовой динамики. Если мы увидим, что отчет по занятости выше прогнозов и инвесторы, в итоге, будут покупать доллар, тогда мы получим новое подтверждение того, что рынок становится более чувствительным к перспективам отказа от стимулов ФРС. Обычно в прошлом более сильные американские данные воспринимались как признак того, что все в мире неплохо и это причина для того, чтобы уходить от безопасного доллара в сторону рисковых активов за границей.

Свежие новости форекс

• EUR: Евро был в состоянии ралли на фоне комментариев Драги о том, а также решения сохранить ставки неизменными, опережая рост фунта. Сложно выделить явную причину для бычьего настроения помимо того факта, что сокращение ставок и не рассматривалось (хотя обсуждалось), президент ЕЦБ продолжает верить в экономику.

• JPY: Пара USD/JPY превысила 95.00 ночью. Данные по ВВП вернулись в позитивную территорию (рост на 0.1%), однако импульс в сторону коротких позиций по иене был очевиден еще вечером в четверг.

• GBP: Решение Банка Англии «не менять» стоило 50 пипсов по кабелю. Действия рынка в дальнейшем говорят о том, что валюта нуждается в немалом количестве плохих новостей, чтобы устойчиво опуститься ниже 1.50.

• AUD: Слабел частично на фоне китайских данных, которые показали снижение спроса на импорт, хотя это противоречит последним данным из Австралии, показавшим почти утроение экспорта коксующегося угля в Китай. Пара AUD/USD удерживалась на уровне 1.0250 во время открытия в Европе.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...