1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сделка по фискальному обрыву еще не близка
28.11.2012

Сделка по фискальному обрыву еще не близка

Время публикации: 12:44
Влияние на рынок:

20121128 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Продажи новых домов и Бежевая Книга ФРС являются единственным, что привлекает внимание сегодня. Потоки средств в конце месяца, вероятно, сегодня на пике.

• EUR: Позже сегодня будут опубликованы данные по инфляции Германии и розничные продажи в Ирландии. Обратите внимание на рост стоимости испанских бондов в последние дни: рыночные страхи, что Каталония будет биться за независимость пошли на спад.

Идея дня

Сейчас, когда политики в Вашингтоне до отвала насытились индейкой, начинает проявляться вся сложность пути компромисса, который нужно пройти во избежание фискального обрыва. Хотя обе стороны несколько оттаяли, обоим лагерям еще предстоит пройти большой путь, а рынкам, возможно, нужно еще накалить обстановку, чтобы простимулировать движение на встречу друг к другу. К сожалению, это произойдет не в ближайшем будущем. Фискальный обрыв и неопределенность вокруг налогов приносят проблемы рисковым активам, что идет на благо доллару, равно как и окончание месяца.

Свежие новости форекс

• EUR: Еще один пример покупки слухов и продажи фактов (по сделки с Грецией). Единая валюта снижалась в течение дня после того, как натолкнулась на лавину распродаж на 1,30. Позитивные экономические новости из США помогли «зеленому». Единая валюта настроена снижаться в ближайшее время.

• JPY: Ночью продолжилось закрытие коротких продаж в иене на слухах, что правительство Японии объявит о мощных фискальных стимулах в пятницу. В ближайшее время мы можем увидеть дальнейший рост иены, что может стать большим испытанием для медведей по иене.

• AUD: Испытывал трудности в незначительной степени, совсем не так, как этого можно было ожидать. Азиатские акции потеряли 1%, а осси при этом весьма силен. Некоторые трейдеры заговорили о росте вероятности сокращения ставки на будущей неделе.

• GBP: Стерлинг получил поддержку вчера, так как трейдеры и инвесторы благодушно восприняли новость о назначении Марка Карни управляющим Банком Англии. Окончание месяца также, вероятно, идет на пользу фунту. Правда, сегодня утром фунт отдал часть заработанного вчера.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...