1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Победа Обамы может навредить доллару
06.11.2012

Победа Обамы может навредить доллару

Время публикации: 12:47
Влияние на рынок:

20121106 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Последние опросы предполагают, что Обама будет переизбран сегодня. Результаты ожидаются поздно ночью во вторник по московскому времени.

• EUR: В роли сегодняшних новостей-тяжеловесов выступают PMI сферы услуг по Европе. Слабые результаты в сравнении с ожиданиями еще больше усилят контраст с улучшающимися данными в Америке, в итоге нависая над евро.

• GBP: В 13:30 выйдут данные по промышленному производству, а за ними, в 19 последует оценка ВВП от NIESR. Недавние новости по росту были умеренно-оптимистичными. Если сегодняшние новости сумеют превзойти ожидания, то GBP сможет и далее опережать евро.

Идея дня

Трейдерам необходимо имеет легкую руку сегодня. Если PMI по сфере услуг Европы выйдут слабыми, мы можем увидеть снижение евро. Однако, мы сможем иметь дело с коротким покрытием, если Обама одержит победу. Вероятно, это событие надавит на доллар против широкого спектра активов.

• USD: Доллар еще сумел пройти вперед вчера к большинству конкурентов, во многом за счет страхов вокруг евро. Долларовым быкам необходимо быть осторожными – перед выборами может быть некоторая фиксация прибыли.

• EUR: Возобновившиеся опасения за Испанию и Грецию навредили в понедельник единой валюте, но последующее движение вслед за пробитием 1,28, в целом не последовало. Предупреждения от МВФ для Франции и Дании также легли грузом на евро.

•JPY: Иена частично восстановила вчерашние потери, хотя это выглядит временным. Слабость иены может развиться далее в ближайшее время: экономика нуждается в слабой валюте.

•AUD: Рост доллара не смог навредить осси в понедельник, что лишний раз подтвердило спрос на австралийскую валюту. Утром решение РБА сохранить ставку обеспечило валюте новый импульс к росту. Осси остается одной из наиболее популярных валют в настоящий момент.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...