1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Возобновление падения иены
01.11.2012

Возобновление падения иены

Время публикации: 21:52
Влияние на рынок:

Японская иена падала и далее ночью под звук негативных новостей от корпоративного сектора и страхов в отношении состояния экономики. В прошлом месяце Toyota заявила о 40% падении в годовом исчислении продаж авто в Китай, ночью обвалилась Panasonic после второго крупнейшего по размеру снижения прибыли в истории компании. Sharp грозит закрыться, Sony заявила о седьмом квартале подряд снижения прибыли, Nintendo снизила прогнозы прибыли на 70%.

В резком контрасте с иеной другие азиатские валюты продолжают расти: им помогают хорошие экономические новости. Ночью промышленные PMI за октябрь для Китая, Индии, Тайваня и Южной Кореи оказались выше прогнозов. Учитывая сохраняющийся финансовый спад Японии, инвесторы и трейдеры сокращают количество иен в пользу других азиатских валют (как и других валют вроде доллара и фунта). Изменение валютных предпочтений в сторону от иены может продолжиться в ближайшей перспективе. Улучшение азиатских экономических перспектив также помогает объяснить, почему австралийский доллар держится достаточно уверенно.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...