1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии прибегает к дополнительному QE
30.10.2012

Банк Японии прибегает к дополнительному QE

Время публикации: 12:58
Влияние на рынок:

20121030 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Цены на жилье Case-Shiller в 13:00 – единственный американский релиз сегодня, который заслуживает внимания. Вторая половина недели весьма важна: заявки на пособия по безработице, ADP и ISM в четверг, затем отчет по занятости в пятницу. Все остальное молчит из-за закрытой Уолл-Стрит в период проходящего шторма.

• EUR: Сегодняшний испанский ВВП подтвердит, что экономика по-прежнему в состоянии рецессии – более существенный спад ударит по евро. Немецкие данные по занятости также важны – любые признаки потери импульса надавят на единую валюту.

Идея дня

Притоки средств в конце месяца положительно сказались на долларе вчера, несмотря на то, что американские рынки были закрыты из-за тропического шторма Сэнди. Сочетание из притоков средств в конце месяца и неприятия рисков немного помогли доллару; процесс может усилиться в ближайшем будущем.

Свежие новости форекс

• EUR: Весьма небогатые данные по испанским розничным продажам ударили по евро на некоторое время вчера, влияние оказали также растущие опасения в связи с повторным сопротивлением Греции последним требованиям Тройки. Тем не менее, мы увидели вновь неплохой уровень закупок ниже 1.29, и сейчас мы на уровне 1.2930. Диапазоны все еще очень узки.

• GBP: Независимого направления нет, несмотря на более сильное, чем ожидалось, ипотечное кредитование. Незначительно притоки средств в конце месяца, похоже, толкали фунт слегка вниз вчера.

•JPY: Опасения в отношении роста и дефляции побудили Банк Японии увеличить программу закупок бондов еще на 11 триллионов иен ночью. Беспощадное короткое сжатие иены, которое началось в пятницу и продолжалось вчера и ночью, привело к тому, что пара USD/JPY упала до 79.27.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...