22.10.2012

Падающая иена

Время публикации: 12:45
Влияние на рынок:

20121022 7d Perf

Данные/Риски событий

Все: Очень низкие риски от запланированных на сегодня событий.

Идея дня

Золото падало последние две недели, в начале месяца оно не смогло преодолеть уровень выше $1,800, а также это уже был не первый раз за год (также оно не смогло устойчиво преодолеть этот уровень в конце 2011 года). Хотя некоторые все еще думают, что фундаментальные основы сильны, и основные центральные банки по-прежнему проводят количественное смягчение, графики говорят совершенно о другом. Индикаторы импульса (RSI) слабели последнее время, восходящий тренд августа и сентября был устойчиво сломлен. С точки зрения фундаментальных основ, может понадобиться существенный разворот по доллару, чтобы дать возможность золоту установить новые рекорды до конца года, однако этот вариант кажется маловероятным, и опасения, связанные с «фискальной пропастью» не осуществились. Есть вероятность в целом, что золото закончит 2012 год ниже.

Свежие новости форекс

JPY: Иена падала против доллара последние семь сессий подряд и делает это сегодня снова. Торговые данные в целом соответствовали ожиданиям, однако показали, что экспорт падает на 10% за год. В последнем квартальном отчете Банка Японии были снижены оценки по 8 из 9 регионов.

EUR: На последних результатах на региональных выборах партия испанского премьер-министра получила 41 место из 75 в Галицкой ассамблее. Можно считать это легкий позитив для евро, учитывая снижение политической нестабильности.

AUD: Пересмотр государственного бюджета привел к сокращению расходов на здравоохранение, а также к другим сокращениям для обеспечения профицита на следующий год. Перспектива по осси позитивна.

GBP: На выходных прошли протесты против жесткой экономики, коалиционное правительство переживало тяжелые времена в последнее время. Негативной перспективы пока нет, тем не менее, стоит быть осторожным.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...