26.09.2012

Токийская суматоха

Время публикации: 13:46
Влияние на рынок:

Похоже, что Токио вновь в замешательстве, как реагировать на недавнее укрепление валюты. Юн Азуми, теперь уже бывший министр финансов (он оставил свой пост, чтобы стать главой Демократической Партии Японии), выдал на данный момент самую громкую угрозу, сказав, что не потерпит действий спекулянтов. Иена укрепилась, несмотря на неожиданные шаги Банка Японии на прошлой неделе, который анонсировал дополнительное увеличение фонда покупки активов на 10 трлн. иен на признаках вероятного сокращения экономики в текущем квартале и серьезных проблем в торговле с Китаем.

Тем временем USD/JPY постепенно сползает вниз к 77,60, что близко к семимесячному минимуму 77,13, достигнутому две недели назад. Те, кто готовится играть с парой USD/JPY на стороне продажи рассчитывают, что минфин вряд ли даст команду Банку Японии, пока не будет взята отметка в 77. К концу октября прошлого года минфин Японии пошел в атаку, когда USD/JPY упала ниже 76. Если же спрос на безопасные активы будет таким же сильным, как сейчас, то уже в ближайшее время мы сможем увидеть 76,50 по USD/JPY.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...