25.09.2012

Стойкий фунт

Время публикации: 13:40
Влияние на рынок:

Экономика находится в состоянии рецессии, государственные финансы в страшном состоянии, домохозяйства изо всех сил пытаются свести концы с концами, а валюта все еще довольно бойкая. Кабель торговался выше 1.63 в пятницу, что было 13-ти месячным максимумом; с начала июня фунт вырос на десять фигур. Против вновь растущего евро стерлинг удерживал свои позиции, на самом деле, с момента, когда ФРС заявила о QE3 13 сентября, британская валюта впечатляюще опережала евро. Помощь фунту в последние дни оказали оптимистичные ожидания к концу месяца и квартала.

Интересен тот факт, что фунт удерживал ставки последнюю неделю, несмотря на восстановление доллара. Заглядывая вперед, стерлинг может и в дальнейшем расти против основных валют. Трейдеры по-прежнему чрезвычайно осмотрительны в отношении фунта, таким образом, есть явный потенциал для вымывания коротких позиций, если стерлинг пойдет вверх. К тому же, в отношении евро вновь появляется нервозность; как правило, фунт всегда растет на фоне сомнений и тревоги в отношении единой валюты. Лучшим вариантом было бы отыгрывание силы фунта против корзины основных валют (в качестве контр-стороны).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...