1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Стерлинг пострадал от падения ВВП
25.07.2012

Стерлинг пострадал от падения ВВП

Время публикации: 14:59
Влияние на рынок:

Падение британского ВВП во втором квартале на 0.7% оказалось сильнее прогнозов и означает, что во вторую рецессию за последние годы экономика сократилась в общем на 1.4%. Это в сравнении с сокращением на 6.3% в период между началом 2008 и серединой 2009. Таким образом, это небольшой спад, однако здесь очень важный момент в том, что британская экономика не восстановилась до предыдущего дорецессионного пика производства в отличие от Германии и США. Частично слабость можно отнести к дополнительному празднику по случаю Бриллиантового юбилея королевы, который по оценке Банка Англии, мог вымыть 0.5% от показателей производства. Не забудьте о погоде, хотя статистики не пробовали оценить ее влияние.

Тут нет больших сюрпризов в том, что недавняя устойчивость стерлинга повлияла на эти данные. Стерлинг неплохо себя чувствовал последние недели, однако последние данные будет несколько труднее перебороть, так как «безопасный» статус валюты больше основан на представлениях, чем на фактах.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...