1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Занятость выросла на 80к, рынки ждут реакции ФРС
06.07.2012

Занятость выросла на 80к, рынки ждут реакции ФРС

Время публикации: 21:33
Влияние на рынок:

На первый взгляд после недавних ошибок и исправлений мы получили сравнительно скромные цифры. Количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло на 80.000 в июне, что не сильно различается с данными за прошлые два месяца. Тем временем уровень безработицы (данные опросов домохозяйств) остался на уровне 8.2%. Тем не менее, это не означает, что есть поводы для радости, так как рынок труда явно замедлил темпы по сравнению с концом года. В те времена мы видели рост занятости, превышающий 200.000 три месяца подряд. Одно светлое пятно сегодняшнего отчета заключается в том, что средний доход за час вырос на 2.0% в июне против прогноза в 1.7%. Даже в этом случае стоит смотреть на картину в целом, которая говорит о сдавленном росте прибыли; большую часть прошлого года доходы были позади инфляции.

На валютных рынках доллар несколько укрепился после выхода данных по занятости, кроме пары с иеной, где доллар двинулся дальше ниже уровня 80.00. Стоит также отметить, что евро вновь принял на себя основной удар распродаж, в поле зрения уровень 1.2288. Вопрос в том, приведут ли эти данные к дальнейшим действиям со стороны ФРС. Если опираться на первоначальную реакцию, рынки думают, что нет. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...