1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Небольшая передышка для Монти
27.06.2012

Небольшая передышка для Монти

Время публикации: 13:27
Влияние на рынок:

Это заняло почти шесть месяцев, но, похоже, что наконец итальянский парламент утвердит столь необходимые трудовые реформы.

Столь широко критикуемый премьер-министр за тупиковую ситуацию с реформами, похоже, сможет передохнуть на фоне принятия изменений в трудовом законодательстве перед саммитом ЕС в Брюсселе. Хотя текущий законопроект отличается от оригинала, он все еще дает работодателям большую свободу для увольнения рабочих по экономическим причинам. За последние десятилетия 18 статья трудового законодательства делала увольнение рабочих все более дорогим, а саму итальянскую рабочую силу все более неконкурентоспособной и неэффективной. В тоже время, новые законы существенно усложняют схему получения пособий по безработице, хотя работодатели частично будут компенсировать страхование безработных за счет повышения подоходного налога. Другая успешная реформа Монти касается пенсий, где были сокращены льготы для пенсионеров, а сам пенсионный возраст был поднят до 68 лет.

Новое трудовое законодательство может и не стать революцией, которая необходима итальянскому рынку труда, но это очень важный первый шаг. Процесс приведения стоимости итальянского труда к международным нормам запущен.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...