1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Пришло время принять решение
14.06.2012

Пришло время принять решение

Время публикации: 17:35
Влияние на рынок:

Рынки активов и валюты по факту в застое перед выборами в Греции. В последние дни шансы на победу про ЕС/МВФ Новой демократической партии существенно снизились. Последние опросы также показали сильную поддержку партии Syriza. Даже в случае победы партии будет сложно сформировать правительство большинства. Таким образом, претензии Syriza к легитимности спасения ЕС/МВФ – частично блеф. Хотя настроения понятны, если лидер партии Алексис Тсипрас слишком быстро разорвет соглашение, появятся серьезные проблемы, так как единственный способ оплатить огромный государственный счет лишь через международных кредиторов. Он вмиг потеряет поддержку, если навлечет на себя гнев государственных служащих. К сожалению, есть все шансы, что новые выборы вновь окажутся безрезультатными.

Греция практически неуправляема в эти дни, близка к банкротству, коллапсу институциональных структур и механизмов, хронически не платит налоги, в стране падает уровень жизни, и исчезают последние надежды. В конце концов, Греция оставит евро и, будем надеяться, это случится раньше, чем позже. Выборы в эти выходные вряд ли повлияют на конечный исход. 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...